Опубликован: 13 июля 2010 г.
6 июля 2010 года Федеральное архивное агентство подвело итоги конкурса научных работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2007-2008 гг. В конкурсе участвовали 115 работ от 9 федеральных архивов и архивных учреждений 43-х субъектов Российской Федерации, в том числе и Чувашской Республики.
Проведенный конкурс явился своеобразным мерилом итогов двухлетней работы архивов в области архивоведения, документоведения, археографии, способствовал повышению качества и стимулирования научно-исследовательской и научно-информационной деятельности архивных учреждений.
Представленные работы отражают наиболее весомые результаты деятельности архивных учреждений Российской Федерации в области научно-исследовательской работы, в том числе разработки по документационному обеспечению управления, подготовки справочно-информационных изданий, публикации документов, создания интернет-сайтов. Большая часть участвовавших в конкурсе работ имеет научное и практическое значение для развития отрасли.
Коллегия Росархива, рассмотрев предложения жюри конкурса научных работ, решила присудить премии и отметить дипломами Федерального архивного агентства в номинации «Мультимедийные издания» сотрудников Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики за подготовку электронных изданий «Не хочу, чтобы была война…», «Спортивная Чувашия», «Режиссер, актер, драматург».
Поздравляем коллег со столь высокими наградами и желаем дальнейших профессиональных успехов в реализации научных и творческих проектов!