Опубликован: 5 мая 2010 г.
Сотрудниками архива 1 мая проведено фотодокументирование VIII республиканского слета трудовых династий в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова, который состоялся в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Многие, очень многие представители трудовых династий приближали Великий День Победы, кто на фронтах, кто в тылу. Более тысяч трудовых династий — представители практически всех отраслей экономики и социальной сферы – значатся в Чувашии. Примечательно также, что в Год учителя, объявленного в 2010 году в России и в Чувашии, активное участие на слете принимали именно представители учительских династий. В своей приветственной речи Президент республики Николай Федоров обратил внимание участников слета на потомственных учителей – семью Шумиловых из Цивильского района, общий трудовой стаж которых — 613 лет.
35 трудовых династий республики награждены ценными подарками.
Президент Чувашской Республики Николай Федоров и министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Венера Муллина поздравили всех участников слета с праздником Весны и Труда и поблагодарили их за вклад в развитие нашей республики.
И.Софронова